Seleccionar página

Participantes

Bajo la coordinación de la Facultad de Ciencias y Tecnología de la Universidad NOVA de Lisboa (FCT NOVA), el consorcio está formado por otros 13 socios y 6 asociados de Portugal, España, Francia y Emiratos Árabes Unidos.

Universidade Nova de Lisboa

Faculdade de Ciências e Tecnologia 2829-516 Caparica Portugal (+351) 212948318 Ana Belén Pereiro Estévez anab@fct.unl.pt

Fundación Empresa-Universidad Gallega

Rúa Lope Gómez de Marzoa s/n Campus Vida, 15705 Santiago de Compostela (A Coruña) España (+34) 981534180 Rebeca Diéguez González rdieguez@feuga.es

Institut Químic de Sarrià CETS Fundació Privada

Via Augusta 390, 08017 Barcelona España (+34) 932672000 Fèlix Llovell felix.llovell@iqs.edu

Université de Pau et des Pays de l'Adour

Université de Pau et des Pays de l’Adour Avenue de l’Université BP 576 64012 PAU cedex Francia (+33) 5 59 40 70 00 Frédéric Plantier frederic.plantier@univ-pau.fr

Universidad de Cantabria

Avda. de los Castros, s/n 39005 Santander España (+34) 942202223 Gabriel Zarca zarcag@unican.es

APRIA Systems SL

Parque Empresarial de Morero Parcela P.2-12, Nave 1 – Puerta 5 39611 Guarnizo, Cantabria España (+34) 942078147 Esther Santos esther.santos@apriasystems.es

FUNDECYT-PCTEX

Av. de la Investigación s/n 06006 Badajoz España (+34) 924014600 Carmen Sánchez Ruano carmen.sanchez@fundecyt-pctex.es

Interlun

C/ Molineros, 106 Políg. Ind. Las Capellanías 10005 – Cáceres España (+34) 927 230 704 Miguel Canal miguel@interlun.es

Universidade de Vigo

Campus Universitario, s/n, 36310 Vigo, Pontevedra España Manuel Martínez manumar@uvigo.es

TALENCE INNOVATION AGCE DEV ECON

TALENCE INNOVATION AGCE DEV ECON 27 Allée des Petits Rois, 33400 Talence Francia (+33) 5 56 04 01 90 Bertrand COUSIN info@talence-innovation.com

Fédération des Recherches en Environnement

49 bd François Mitterrand, CS 60032 63001 Clermont-Ferrand Francia (+33) 4 73 17 79 79 Agilio Padua agilio.padua@uca.fr

PI – The Petroleum Institute - Khalifa University of Science and Technology

P.O. Box: 127788 Abu Dhabi Emiratos Árabes Unidos +9712-401 8000 Lourdes F. Vega lourdes.vega@ku.ac.ae

MARE

C/ Ctra. Torres – Reocín Bº La Barquera, nº 13 39311 CARTES (Cantabria) España (+34) 942318202 Beatriz González bgonzalez@mare.es

FCC

Avda. Camino de Santiago, nº 40 8050 Madrid España (+34) 917573924 Enrique González egonzalezg@fcc.es

ERP Portugal

Rua Dinis Bordalo Pinheiro, 467 B 2645-539 Alcabideche Portugal (+351) 21 911 96 30 Rosa Monforte rosa.monforte@erp-recycling.org

ZERO

Av. de Berna, 31 2º dto. (sala 2) 1050-038 Lisboa Portugal Filipa Alves filipa.alves@zero.ong

Asociados